Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Март » 19

Завершается очередная неделя и этот обзор начну с итогов чемпионата Израиля. Неделю назад я остановился на ситуации перед тремя заключительными турами. Лидеры на тот момент в итоге и разыграли призовые места. Лучше других заключительный отрезок провёл Виктор Михалевский. В его активе 7 очков из 9 и первое место. На пол-очка отстали восемнадцатилетний Идо Горштейн и рейтинг-фаворит турнира Тамир Набати. Наши опытные и сильные гроссмейстеры из топ-10 Илья Смирин и Евгений Постный в борьбе за призовые места не участвовали, заметно, более, чем на 15 пунктов, понизили свои рейтинги, что отразится в очередных данных ФИДЕ на 1 апреля. Вот как выглядит верхняя часть таблицы - участники, набравшие 5,5 и более очков:
 

В женском чемпионате как и ожидалось первое место без проблем заняла Юлия Швайгер - 8 очков из 9. На два очка от победительницы отстала Надежда Репрун. Интересно, что эта шахматистка имеет только 18 рейтинг в израильском женском топе, а её лучшие показатели были около 10 лет назад... Напомню, что Марсель Эфроимски и Михаль Лаав, занимающие сейчас первый и шестой номер в израильском топе, выступили и достаточно успешно в мужском чемпионате.
Champion Chess Tour - очередной онлайн супер-турнир из серии привлекал внимание всю неделю. Первый этап соревнования прошёл по круговой системе с участием 16 шахматистов. После двух дней практически прояснилась ситуация ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: israchess | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)