Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2024 » Март » 09

В пятницу прошёл заключительный одиннадцатый тур израильской лиги. В этот день решался вопрос о втором и третьем призёрах турнира. Уже в ранге чемпиона первая команда Беер-Шевы сыграла вничью со второй командой Рамат Гана. А вот интрига с призёрами висела в воздухе до финального свистка. Кфар Саба в итоге легко выиграла у аутсайдера - второй команды Герцлии 5:1 и с 16 очками заняла второе место. Это на три очка меньше, чем у чемпиона и разрыв это неприлично большой. На второе место хорошие виды были у первой команды Ришона, но она не смогла выиграть у первой команды Герцлии - ничья и 15 очков. По количеству индивидуальных очков у команды третье место. Столько же командных очков набрала команда Ашдода и сенсация турнира - вторая команда Ришона.
Что касается нижней части турнирной таблицы, то здесь были две команды явно оказавшиеся не у дел: Реховот и вторая команда Герцлии, набравшие по 2 очка. Также должна покинуть лигу первая команда Рамат Гана, набравшая 6 очков.

Думаю, уместно будет добавить, что в ближайшие годы Беер-Шеве станет труднее удерживать лидерство из-за отсутствия новых лиц в команде. Это уже заметно сказывается на игре Ашдода, которая на этот раз оказалась без медали. На этом фоне главным конкурентов на первое место может стать клуб Кфар Сабы, особенно, если клуб привлечёт на первую доску. В этом сезо ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: israchess | Дата: 09.03.2024 | Комментарии (0)