Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Август » 13

На завершающейся неделе не проходят значимые шахматные турниры и я решил сосредоточиться на различные обзорах по итогам мужской и женской Олимпиады и итогов выборов Президента ФИДЕ.
Начну с разбора полётов, сделанным израильским гроссмейстером и официальным лицом - генеральным директором ФИДЕ - Эмилем Сутовским, написанным в статье «Карлсен вернется в чемпионский цикл — и, возможно, быстрее, чем ожидает публика». Кроме небольшого "раздела" о М.Карлсене в интервью затронуты другие вопросы: успех Узбекистана и крутой сюрприз от Армении и Молдовы, маленький провал от США и большой от Норвегии, практически ничего о женской части турнира, разгромная победа А.Дворковича на выборах Президента ФИДЕ... И одна из цитат интервью:

От себя добавлю, что я не разделяю оптимизма Э.Сутовского по возможному скорому возвращению М.Карлсена к борьбе за корону. Также не понимаю фразу "исключать спортсменов из соревнований только на основании принадлежности к Российской шахматной федерации". На самом деле речь идёт не об исключении из турниров российских шахматистов, а об исключении российской символики на официальных турнирах, что в нынешних условиях, по большому счёту, минимальное требование. ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: israchess | Дата: 13.08.2022 | Комментарии (0)