Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Июль » 16

Прошедшая неделя порадовала нас обилием различных турниров, в том числе и с весьма сильными составами участников. Так же пришли шахматы в Израиль. В Иерусалиме стартовала еврейская Олимпиада - Маккабиада, на открытии которой присутствовал Президент США Джо Байден, находившийся с официальным визитом в Израиле. В рамках Маккабиады проходят и шахматные соревнования - массовый открытый турнир и круговой с участием десяти шахматистов. С точки зрения "больших" шахмат турнир не представляет интереса, но на безрыбье... Вот положение участников после трёх туров:

В Биле проходит традиционный шахматный фестиваль. Там также есть открытый турнир, но весьма сильный, включая несколько шахматистов с рейтингами 2700+. После трёх проведённых туров там доминируют индусы - у четырёх из них по 3 очка. В турнире выступает израильтянин Таль Хаимович (2372), у которого пока 1,5 очка.
Наибольший интерес на фестивале вызывает турнир по шахматному "триатлону" - круговые турниры с тремя "дисциплинами" и с разными системами подсчёта очков. Турнир по рапиду выиграл Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2626), набравший 11 очков из 14 (2 очка за победу). Он же продолжает лидировать по сумме рапида и двух туров проходящей сейчас классике - 15 очков. В этом турнире за победу дают 4 очка.
Просмотров: 343 | Добавил: israchess | Дата: 16.07.2022 | Комментарии (0)