Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2022 » Март » 19

На уходящей неделе не было серьёзных шахматных турниров. Так что остаётся рассказать только о завершившихся турнирах в Белграде, о которых я писал в прошлый раз. Второй этап Гран-При ФИДЕ завершился победой Рихарда Раппорта (Венгрия, 2672), который в финале турнира встречался с Дмитрием Андрейкиным (Россия, 2724). В первой партии соперники сыграли вничью, во второй - сильнее оказался венгерский гроссмейстер. Он же лидирует в серии и практически обеспечил себе место в турнире претендентов. Вот как выглядит ситуация с набранными очками:

Что касается гроссмейстерского турнира в Белграде, то лидировавший в нём Санан Сюгиров (Россия, 2680) в итоге набрал 6,5 очков из 9. Он на очко опередил С.Нихала (Индия, 2652), В.Ивича (Сербия, 2610) и Н.Абдусатторова (Узбекистан, 2651).
Если уходящая неделя была спокойной от больших шахмат, то впереди нас ждёт очередной этап Гран-При ФИДЕ в Берлине. Только что стало известно, что один из претендентов на выход в турнир претендентов (вот такой каламбур) Д.Андрейкин решил не выступать и его заменит А.Есипенко. При этом два других претендента Х.Накамура и Л.Аронян оказались в одной подгруппе, в которой странным образом должен был играть и Д.Андрейкин. В общем очередная недоработка ФИДЕ, когда все главные претенденты на высокое место в серии оказались в одной подгруппе.
Также на следующей неделе начинается о ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: israchess | Дата: 19.03.2022 | Комментарии (0)