Главная страница » 2021 » Июль » 10

Завершается очередная неделя, достаточно насыщенная шахматными соревнованиями. Начну с турниров, о которых писал в прошлом обзоре неделю назад.
Онлайн супер-турнир Goldmoney Asian Rapid из серии Meltwater завершился победой Левона Ароняна. В финале он победил В.Артемьева 2,5:1,5 и 2:0. В матче за третье место М.Карлсен победил Дин Лижэня на тайбреке 2,5:1,5, 0:3 и 1,5:0,5 и занял третье место.
Израильский гроссмейстер Максим Родштейн (2614) стал чемпионом Франции в составе клуба Bischwiller. Клуб набрал 21 очко из 22 и опередил ближайших соперников аж на 3 очка. Наш гроссмейстер после проигрыша в последнем туре в итоге набрал достаточно скромные 4 очка из 8 и понизил свой рейтинг сразу на 15 пунктов.
В Белграде завершился открытый турнир, в котором выступала группа из семи израильских шахматистов. Победителем стал Сарин Нихал (Индия, 2620), набравший 7,5 очков из 9. Лучший результат из израильтян показал Евгений Занан (2535), набравший 6,5 очков.

Из семи израильтян рейтинг подняли только двое: Е.Занан и А.Эренберг. В другом сербском городе - Парачине стартовал ещё один открытый турнир. В нём выступают израильтяне Евгений Постный и Борис Марьясин. В первом туре они выиграли у своих заметно более слабых соперников.
В Загребе проходит очередной супер-турнир по рапиду и блицу из серии Grand Chess Tour. Соревнование проходит по ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: israchess | Дата: 10.07.2021 | Комментарии (0)