Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2016 » Июнь » 18

Очередной выходной и надо написать очередной обзор. С другой стороны чемпионат Европы по футболу забирает шесть часов как бы свободного времени. Да и шахматных турниров сейчас очень много...
Из сильных круговиков можно выделить только завершающийся на Кубе традиционный Мемориал Х-Р.Капабланки. С первого тура В.Иванчук захватил лидерство и вот за два тура до финиша практически обеспечил себе первое место.

Что касается израильтян, то нас больше интересует интересный турнир в Лондоне - "Checkmate London". Здесь играют пять женщин и мять мужчин, среди которых М.Родштейн. После пяти туров у нашего гроссмейстера 4 очка. Интересно, что первые пять строчек занимают мужчины, а пять последних соответственно женщины... Отмечу, что если Максим продолжит так в этом турнире, то имеет шансы вернуться в клуб "семисотников". Пока он прибавляет к своему рейтингу 8 пунктов.

В Теплице заканчивается традиционный открытый турнир. В этом году в нём играет группа представителей из Израиля. Один из ведущих наших шахматистов Е.Постный уже во втором туре проиграл, но всё-таки смог подтянуться к лидерам. Сейчас у него 5,5 очков из 7. Посмотрим как наши участники завершает турнир.
В Форни-ди-Сопра (Италия) в открытом турн ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: israchess | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)