Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Август » 22

Прошедшая неделя прошла под "знаком" суперфиналов чемпионатов России в Чите. думаю, для большой части любителей шахмат он запомнится скандалом с пищевым отравлением трёх шахматистов и знаменательной победой шестнадцатилетней Александры Горячкиной.
Подробности с отравлением пока стараются замять, хотя вступление самого С.Карякина по вопросу плохого питания шахматистов было хоть и коротким, но вполне ясным. Видимо поэтому, трое шахматистов решили поесть "на стороне" - но это обернулось ещё большими последствиями. Интересно было прочитать комменты местных жителей, для которых такой поворот был вполне ожидаем. Видимо местный общепит сегодняшнего дня просто опасен для здоровья, а приезжие гости-гроссмейстеры этого не знали.
Что касается результатов мужского чемпионата то каких-то знаковых неожиданностей в нём не было. Тот же И.Лысый - победитель прошлого года, оказался на этот раз на более "реальном" для себя месте в конце турнирной таблицы. В.Артемьев - молодой и перспективный шахматист, долго находившийся наверху, в двух последних турах проиграл и в призёры не попал. С.Карякин вновь не смог стать первым, но по его утверждению результатом вполне доволен. На этот раз в тени оказался П.Свидлер - многократный победитель чемпионатов России.
Итоговые таблицы турниров можно посмотреть здесь.
В женском чемпионате многих удивила юная А.Горячкина. Весьма показательным оказ ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: israchess | Дата: 22.08.2015 | Комментарии (0)