Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Март » 09

Вчера в Иерусалиме завершился индивидуальный чемпионат Европы по шахматам. Представители 33 стран приняли участие в турнире. Напряжённая борьба завершилась победой российского гроссмейстера Евгения Наера, набравшего 8 очков из 11. Сразу отмечу, что этот шахматист подписан за команду Ашдода и теперь "ашдодец" стал чемпионом Европы. Мелочь, а приятная...
Перед тем как подвести итоги выступления израильтян посмотрим на верхушку турнирной таблицы (участники, набравшие 7,5 и более очков):

Итак, кроме борьбы за призовые места большая группа шахматистов боролась за попадание в число 23-х первых, что выводило из в финальную часть Кубка мира. Как часто бывает в открытых турнирах кому то повезло чуть больше, кому то - чуть меньше, но дополнительные показатели расставили всех участников по своим местам. И одним их неудачников оказался наш Тамир Набати. В последнем туре он в очень напряжённом поединке победил сильного российского гроссмейстера Евгения Алексеева, но в итоге разместился на "не проходном" 25 месте. А в счастливчики попали и вполне заслуженно двое самых рейтингованных наших шахматиста - Максим Родштейн и Илья Смирин. Причём, если первый в решающем туре сделал ничью в 15 ходов играя чёрными против Максима Матлакова, то Смирину надо было по заказу чёрными побеждать Петра Михалика из Словакии. Тоже очень инте ... Читать дальше »
Просмотров: 1519 | Добавил: isrchess | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)