Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Январь » 17

Перед тем как перейти к главному шахматному событию этих дней, я решил немного остановиться на командном чемпионате Израиле. Первые два тура позади, следующие два тура пройдут в конце следующей недели. Каких то сюрпризов в плане командных результатов не было. Традиционные фавориты лиги одержали по две победы.

В данном случае я просто поделюсь несколькими интересными моментами относительно индивидуальных результатов. Так, приятной неожиданностью стало появление во втором туре на третьей доске в команде Ришона Льва Псахиса. Выдающийся гроссмейстер и тренер появился за доской в израильской лиге после очень длинного перерыва, связанного, среди прочего, тяжёлой болезнью. Правда партию он проиграл Н.Бирнбойму (Реховот). Две партии на первой доске выиграл А.Боруховский (Кфар Саба), в том числе над Э.Сутовским (Ашдод). Президент АШП проиграл и вторую партию Р.Соферу (Тель-Авив). Новобранец Беер-Шевы Гиль Попильский на последних досках набрал 1,5 очка. Столько же и у гостя из России С.Двойриса, который выступал на второй доске за вторую команду Беер-Шевы (ничья против М.Ройза).
Теперь отправимся на берег моря в Вейк-ан-Зее. В главном турнире фестиваля со старта вперёд ушел В.Иванчук. Давненько мы не видели в ударе этого выдающегося спортсмена. Трудно сказать, как долго он сможет удерживать лидерство, учитывая, что ему в спину дышат весьма серьёзные конкуренты во главе с чемпионом мир ... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Добавил: isrchess | Дата: 17.01.2015 | Комментарии (0)