Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2014 » Сентябрь » 13

Да, да - именно так. Уже завтра весь шахматный мир будет следить за тем, что будет происходить в этом испанском городе. Здесь и раньше бывали многие знаменитости, так что выбор этого города для проведения интереснейших турниров вовсе не случайный.
Что нас там ждёт? Финал "Большого шлема" и клубный еврокубок. Это конечно не большой теннис и не футбол, но зато названия вполне созвучные. В "Большом шлеме" выступят четыре гроссмейстера: ведущий подготовку к матчу за звание чемпиона мира Виши Ананд, Левон Аронян, Руслан Пономарёв и Фернандо Вальехо, пожалуй сильнейший местный шахматист. Турнир проводится в два круга. За победу здесь будут давать три очка, за ничью - 1.
В Кубке европейских клубов, в которые заявились 52 мужские и 9 женских команд, выступят многие сильнейшие в мире шахматисты. По большей части они сконцентрированы в небольшом количестве команд, которые скорее всего и разыграют звание сильнейшей команды Европы. Например, очень мощно выглядят итальянская команда "Obiettivo Risarcimento" с Ф.Каруаной и Х.Накамурой, азербайджанский "SOCAR", в котором шесть гроссмейстеров имеют рейтинг более 2700, ровная и сильная команда Чехии "G Team Novy Bor", а также несколько российских команд - в первую очередь как мне кажется "Малахит" во главе с А.Грищуком и С.Карякиным. На этом фоне израильский клуб из Беер-Шевы выглядит весьма средненько. Если на чемпионате Израиля за клуб выступали то Е.Алексеев, то Н.Витюгов, то на этот раз - только местные и хорошо нам знакомые М ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: isrchess | Дата: 13.09.2014 | Комментарии (0)