Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2014 » Февраль » 21

Завтра в Израиле пройдут поединки четвёртого тура высшей лиги командного чемпионата страны. Пока до центральных матчей далеко, но задача для фаворитов всё равно не проста. Они должны побеждать своих более слабых соперников как можно крупнее. В третьем туре первая команда Беер-Шевы без потерь прошла вторую команду Ашдода, а в матче четвёртого тура против Иерусалима на 1, 3 и 6 досках М.Ройз, Е.Постный и А.Гринфельд сыграли вничью. Сейчас прошлогодний чемпион страны лидирует, набрав 22,5 очка. С большой долей вероятности завтра на первую строчку выйдет первая команда Ашдода. Соперником у них будет далеко не самая сильная вторая команда из Ришона. На третей строчке должна быть первая команда из Ришона. То есть всё по плану - команды встают на привычные места.
Таблица командного чемпионата Израиля 2014 года после трёх туров

Сегодня предлагаю вам ссылку на интересное интервью. Нет, на этот раз разговор не с известным гроссом или тренером. Можно сказать с любителем. Но тем не менее. Итак: "Шахматы – мой диагноз".

Совсем недавно в России сменилось руководство Российской шахматной федерации. Вашему вниманию предлагаю интервью с новым председателем этой организации Андреем Филатовым: " ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: isrchess | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)