Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2014 » Февраль » 21 » Уверенные победы фаворитов


Уверенные победы фаворитов
Завтра в Израиле пройдут поединки четвёртого тура высшей лиги командного чемпионата страны. Пока до центральных матчей далеко, но задача для фаворитов всё равно не проста. Они должны побеждать своих более слабых соперников как можно крупнее. В третьем туре первая команда Беер-Шевы без потерь прошла вторую команду Ашдода, а в матче четвёртого тура против Иерусалима на 1, 3 и 6 досках М.Ройз, Е.Постный и А.Гринфельд сыграли вничью. Сейчас прошлогодний чемпион страны лидирует, набрав 22,5 очка. С большой долей вероятности завтра на первую строчку выйдет первая команда Ашдода. Соперником у них будет далеко не самая сильная вторая команда из Ришона. На третей строчке должна быть первая команда из Ришона. То есть всё по плану - команды встают на привычные места.
Таблица командного чемпионата Израиля 2014 года после трёх туров

Сегодня предлагаю вам ссылку на интересное интервью. Нет, на этот раз разговор не с известным гроссом или тренером. Можно сказать с любителем. Но тем не менее. Итак: "Шахматы – мой диагноз".

Совсем недавно в России сменилось руководство Российской шахматной федерации. Вашему вниманию предлагаю интервью с новым председателем этой организации Андреем Филатовым: "Возможности, которые предоставляют шахматы для общества, уникальны".

В Харькове, а этот город известен своими шахматистами и шахматистками, в областном центре искусства, проходит выставка, в которой все экспонаты сделаны из ... шоколада. Не знаю с чем связан один из экспонатов, может быть по упомянутой выше причине, но он на самую что ни есть шахматную тему. Смотрите сами:
Шахматы из шоколада

Хочется, что - то шахматное сказать и о Киеве. Тем более, к тому, что там сейчас происходит трудно быть равнодушным. Так вот на Позняках будет разбит очень интересный объект - игровая площадка «Шахматная новелла». Предполагается, что детишки смогут двигать шахматные фигуры, сделанные из зелёных кустарников. Согласитесь, идея отличная. Правда, я не очень представляю, что детки будут достаточно аккуратны и соответственно хорошая идея долго проживёт.
Шахматы из зелёных кустарников






Похожие материалы:

Просмотров: 1096 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar