Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2011 » Январь » 22

 Ананд играет е4 Всего несколько дней назад я разместил для скачивания книгу израильского гроссмейстера Б.Авруха, посвящённую дебютам, начинающимся на первый ход d4. Естественно, что у меня появилось желание предоставить такую же возможность для тех, кого интересует не менее популярный первый ход е4. Самым подходящим для этого безусловно является титаническая работа экс-чемпиона мира по версии ФИДЭ гроссмейстера А.Халифмана. Его работа над 12 томами под названием "Дебют белыми по Ананду 1. е4" длилась с 2002 по 2009 года. Книги предназначены для шахматистов любого уровня, но мне кажется, что желательна всё-таки квалификация не ниже 1 разряда.
В интернете эти тома выложены в нескольких местах, причём одним файлом мне их найти не удалось (может плохо искал?). На некоторых сайтах есть почему-то просто отдельные тома. Мне же кажется, что более логичным является разместить все тома одним файлом. На компьютере сейчас более чем достаточно места, что бы всё необходимое было всегда под рукой (или под глазами).
Как и все предыдущие книги по дебютам они размещены в разделе "Теория и практика шахматной игры", а перейти непосредственно к скачиванию zip-архива с книгами можно по этой ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: isrchess | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)