Главная страница » 2012 » Июль » 14 » Золер победил на турнире в Испании

Золер победил на турнире в Испании
Завершился открытый турнир в Бенаске. Победителем стал израильский гроссмейстер Д.Золер (2527), набравший 9 очков из 10 (ДВЕ НИЧЬИ) и прибавивший в рейтинге 31 пункт. На 1 очко отстали шесть шахматистов, в том числе израильтянин Т.Набати (2582). У других израильтян - Т.Барон (2452) - 7 очков (37 место), А.Бар (2146) - 5,5 (125). Итоговые результаты.
В Виктории завершился открытый чемпионат Канады. Победителем и обладателем приза в 2000 долларов стал Э.Хансен (Канада, 2580) - 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстал Е.Перельштейн (США, 2557). Израильский гроссмейстер В.Михалевский (2625) набрал 6,5 очков и занял четвёртое место.
В Ретимно завершился открытый турнир. Победителем стал Г.Саргиссян (Армения, 2685) - 7,5 очков из 9. На 0,5 очка от победителя отстали четыре шахматиста. Неудачно завершил выступление израильский гроссмейстер Е.Постный (2653) - 5,5 очков, 32 место и почти 20 пунктов потерянного рейтинга... Итоговые результаты.
В Лейдене на открытом турнире после семи туров по 6 очков набрали Д.Хауэлл (Англия, 2620) и П.Неги (Индия, 2661).
Сегодня в Амстердаме стартовал турнир Ассоциации Шахматных Профессионалов (АШП) "Golden Classic" с участием семи шахматистов, в том числе израильтянина и по совместительству Президента АШП Э.Сутовского. Изюминкой турнира является то, что в нём возможно откладывание партий после 40 хода, как когда-то в старые добрые времена... В стартовом туре Э.Сутовский отдыхает. Г.Камский (США, 2744) победил на 36 ходу Ле Куанг Льема (Вьетнам, 2693), В.Иванчук (Украина, 2769) на 34 Б.Джобаву (Грузия, 2730) и А.Музычук (Словения, 2606) чёрными на 41 ходу К.Сашикирану (Индия, 2707).
Сегодня на супер-турнире в Дортмунде во втором туре Р.Пономарёв (Украина, 2726) победил на 36 ходу Ф.Каруану (Италия, 2775), В.Крамник (Россия, 2799) чёрными на 28 ходу Я.Густафссона (Германия, 2629), С.Карякин (Россия, 2779) также чёрными на 35 ходу М.Бартеля (Польша, 2674), партии Д.Фридман (Германия, 2655) - П.Леко (Венгрия, 2730) и А.Найдич (Германия, 2700) - Г.Майер (Германия, 2644) завершились вничью.
В Минске на открытом турнире после пяти туров по 4,5 очка набрали В.Ковалёв (Беларусь, 2476) и И.Розум (Россия, 2486). Результаты.
Просмотров: 745 | Добавил: isrchess | Дата: |