Главная страница » 2012 » Июль » 08

Карякин - чемпион мира в рапиде
В Астане завершился финал первенства мира по быстрым шахматам. Сегодня прошли заключительные пять туров, в которых отличился С.Карякин. Россиянин набрал в них 4,5 очка и с результатом 11,5 из 15 стал чемпионом мира. Он на 1 очко опередил лидера мирового рейтинга М.Карлсена, для которого день оказался неудачным. Он набрал только два очка, проиграв В.Иванчуку и А.Грищуку. По 9,5 очков в активе В.Топалова и Ш.Мамедьярова. Израильтянин Б.Гельфанд удачно провел заключительный день, набрав 3,5 очка и в итоге с 8 очками поднялся с 10 места на 6. Завтра стартует чемпионат мира по блицу.
В Санкт-Петербурге завершился матче Россия - Китай. Во втором круге в быстрые шахматы россияне выиграли у китайцев 3:2 (счет по сумме десяти туров 29:21 в пользу России), а россиянки проиграли китаянкам 1,5:3,5 (счет по сумме десяти туров 25,5
В Самаре на мемориале Льва Полугаевского после четвёртого тура без потерь идут А.Фёдоров (Бел ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)