Главная страница » 2020 » Июль » 28 » Третья победа Гельфанда

Третья победа Гельфанда
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour в предпоследнем восьмом туре Дин Лижэнь победил В.Ананда 2,5:0,5, П.Свидлер - В.Крамника 2,5:1,5, Б.Гельфанд - П.Леко, В.Иванчук - А.Гири на армагеддоне 3:2, М.Карлсен - Я,Непомнящего 2,5:2,5 за счёт ничьи чёрным цветом на армагеддоне. Чемпион мира М.Карлсен набрал 22 очка и практически обеспечил себе место в турнире. На три очка отстаёт Я.Непомнящий. В четвёрку входят также А.Гири и П.Свидлер, которые в последнем туре играют между собой. Б.Гельфанд набрал 9 очков и находится на 7 месте. Партии и результаты.
В Варшаве вторая финальная партия чемпионата Польши по нокаут-системе Д.Садзиковский - Г.Пёрун, как и первая, завершилась вничью. Счёт 1:1. Вся сетка турнира.
В Биле в турнире "Grand Master Triathlon" в шестом туре классики А.Найдич (Азербайджан, 2626) победил Д.Антона (Испания, 2703), П.Харикришна (Индия, 2719) - Р.Эдуара (Франция, 2649), М.Адамс (Англия, 2701) чёрными Н.Штудера (Швейцария, 2580), партия В.Каймер (Германия, 2558) - Р.Войташек (Польша, 2719) завершилась вничью. Лидером соревнований остаётся Р.Войташек, набравший по сумме 33 очка из 52. На 0,5 очка отстаёт П.Харикришна. На третьем месте М.Адамс - 31,5. Партии и результаты.
Просмотров: 387 | Добавил: israchess | Дата: |