Главная страница » 2020 » Июль » 21

Старт "легенд"
Сегодня стартовал заключительный этап Magnus Carlsen Chess Tour под названием "Legends of Chess" - онлайн турнир по быстрым шахматам с участием десяти шахматистов, среди которых израильский гроссмейстер Борис Гельфанд. На первом этапе участники играют по круговой системе. Каждая "партия" - мини-матч из четырёх основных партий, а при необходимости - армагеддон в блиц. За победу в основное время даётся три очка, а при армагеддоне - 2 и 1 при проигрыше. В первом туре Б.Гельфанд уверенно победил Дин Лижэня 3:1. Наш шахматист выиграл дважды играя чёрными, причём четвёртая партия длилась всего 17 ходов... При этом израильтянин мог всё закончить уже в третье партии, но допустил несколько неточностей и китайский шахматист сделал вечный шах. Также со счётом 3:1 чемпион мира М.Карлсен победил А.Гири, а П.Свидлер у В.Ананда 2,5:1,5. В армаггедоне П.Леко победил В.Иванчука и Я.Непомнящий - В.Крамника. ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)