Главная страница » 2012 » Июль » 21 » Стартовали турниры в Андорре и Чехии

Стартовали турниры в Андорре и Чехии
Сегодня в Амстердаме на турнире "Золотой классики" прошло доигрывание четырёх партий, отложенных в предыдущих турах. Только одна партия закончилась результативно: Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2693) чёрными на 46 ходу победил Б.Джобаву (Грузия, 2730). Поединки Ле Куанг Льем - А.Музычук (Словения, 2606), Г.Камский (США, 2741) - А.Музычук и Э.Сутовский (Израиль, 2687) - К.Сашикирана (Индия, 2707) завершились вничью. Завтра заключительный тур. Положение в верхней части турнирной таблицы: В.Иванчук 4 очка, Г.Камский - 3,5, А.Музычук и Э.Сутовский - по 3.
В Амстердаме завершился чемпионат Голландии. В ранге чемпиона в заключительном туре А.Гири сделал ничью и закончил турнир с результатов 6 очков из 7. На 1 очко отстали И.Соколов (2676) и Э.Л`Ами (2615). Итоговая таблица.
На завершающемся в Амстердаме открытом турнире после семи туров пять участников набрали по 5,5 очков. Показатели израильтян: А.Гринфельд (2556) - 5 очков, Й.Афек (2293) - 4,5, М.Эфраимски (2187) - 3. Результаты.
В Греции на турнире "5th Paleochora-open" после шестого тура единоличным лидером стал А.Харитонов (Россия, 2538) - 5,5 очков. На 0,5 очка отстаёт группа из 12 шахматистов. Текущие результаты.
В Джермуке в пятом туре женского Гран-При ФИДЭ чемпионка мира Хоу Ифань (Китай, 2617) победила Н.Хурцидзе (Грузия, 2456), а Л.Мкртчян (Армения, 2450) чёрными Н.Косинцеву (Россия, 2516). Партии Э.Даниелян (Армения, 2480) - Чжао Сюэ (Китай, 2556), Жуань Луфэй (Китай, 2483) - Х.Конеру (Индия, 2598), Е.Ковалевская (Россия, 2417) - Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2518) и Е.Лагно (Украина, 2537) - Б.Монгонтуул (Монголия, 2447) завершились вничью. Единоличным лидером остаётся Цзюй Вэньцзюнь - 4 очка. На 0,5 очка отстаёт Хоу Ифань. Таблица.
В Андорре стартовал традиционный, 30 открытый турнир с призовым фондом 10500 евро. В турнире принимают участие 150 шахматистов, в том числе десятый номер Израиля А.Коган (2587), недавний победитель турнира в Испании Д.Золер (2527) и ветеран израильских шахмат М.Беркович (2366).
В Пардубице стартовал традиционный открытый турнир с призовым фондом 270 тыс.крон. В турнире участвуют более 250 участников, в том числе 13 представителей Израиля. Самый сильный из наших Т.Набати (2582) имеет седьмой стартовый номер. В первом туре Т.Набати и ещё три наших шахматиста одержали победы. Текущие результаты.
В Ижевске на Кубке корпорации "Центр" после шести туров лидирует И.Ибрагимов (США, 2539), набравший 5,5 очков. На 0,5 очка отстают четыре гроссмейстера.
На супер-турнире в Дортмунде в восьмом туре П.Леко (Венгрия, 2730) на 33 ходу победил М.Бартеля (Польша, 2674). В испанской партии Ф.Каруана (Италия, 2775) красиво выиграл на 53 ходу у В.Крамника (Россия, 2799). Р.Пономарёв (Украина, 2726) чёрными в эндшпиле переиграл Я.Густафссона (Германия, 2629). Партии Г.Майер (Германия, 2644) - С.Карякин (Россия, 2779) и Д.Фридман (Германия, 2655) - А.Найдич (Германия, 2700) завершились вничью. Теперь С.Карякин, Р.Пономарёв, Ф.Каруана, П.Леко и А.Найдич имеют по 5 очков.
Просмотров: 782 | Добавил: isrchess | Дата: |