Главная страница » 2012 » Декабрь » 28 » Хогевен - чемпион мира

Хогевен - чемпион мира
В Аль-Айне (ОАЭ) завершился чемпионат мира среди городов. В финале команда Хогевена победила Баку 2,5:1,5. Решающей стала победа С.Тивякова на третьей доске над Н.Мамедовым. Третье место у команды из города Нови Сад.
Здесь же параллельно проходил открытый турнир. Победили французы, выступавшие за команду Парижа, но выбывшие из борьбы в 1/8 финала. Роман Эдуар (2686) и Максим Вашье-Лаграв (2711) набрали по 7 очков из 9. Итоговые результаты.
В Нью-Дели на турнире AICF AAI CUP в восьмом туре поединки П.Неги (Индия, 2641) - Е.Алексеев (Россия, 2691), А.Коробов (Украина, 2702) - К.Сашикиран (Индия, 2676) и Р.Войташек (Польша, 2734) - А.Гупта (Индия, 2662) завершились вничью. Лидируют А.Коробов и Е.Алексеев, набравшие по 4,5 очка.
В Эрфурте в открытом турнире после четырёх туров единоличным лидером стал А.Зубарев (Украина, 2594) - 4 очка. На 0,5 очка отстают семь шахматистов. Текущие результаты.
В Женеве в открытом турнире после четырёх туров четыре участника набрали по 3,5 очка. Текущие результаты.
В Цюрихе в открытом турнире после четырёх туров лидирует Л.Вайда (Румыния, 2603) - 4 очка. На 0,5 очка отстают десять шахматистов.
В Стокгольме на кубке Рилтона после двух туров 12 шахматистов набрали по 2 очка. Израильтянин И.Смирин (2652) сделал ничью с Р.Экессоном (Швеция, 2411) и имеет 1,5 очка. Текущие результаты.
В Гронингене завершается открытый турнир. После семи туров лидирует З.Андриасян (Армения, 2605) - 6 очков. Показатели израильтян: М.Беркович (2359) и И.Бен Арци (2297) - по 4 очка, Й.Афек (2311) - 3,5.
В Израиле на командном чемпионате страны прошли поединки третьего тура. Подробности в нашем блоге.
Просмотров: 887 | Добавил: isrchess | Дата: |