Главная страница » 2015 » Декабрь » 20 » Карлсен - джентельмен

Карлсен - джентельмен
В Минске завершился чемпионат Европы по быстрым шахматам. Чемпионом Европы стал Иван Попов (Россия, 2658), набравший 10 очков из 11. На втором месте Г.Мелкумян (Армения, 2675) - 9,5. Среди набравших по 9 очков бывший минчанин израильский гроссмейстер Илья Смирин (2613). Итоговые результаты.
В Дохе стартовал открытый супер-турнир "Qatar Masters 2015" с призовым фондом 130 тыс. долларов. В первом туре чемпион мира М.Карлсен (Норвегия, 2834) сделал ничью с Нино Бациашвили (2484). Было ещё несколько относительно неожиданных результатов. После первого тура 44 участника набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Падуе завершился открытый турнир. Победителем стал Андрей Жигалко (Беларусь, 2585), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали А.Давид (Италия, 2585) и И.Инчев (Болгария, 2452). Итоговые результаты.
В Ситжесе завершился открытый турнир. Победителем стал Марк Нарсисо (2597, Каталония), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали семь шахматистов. Итоговые результаты.
В Вандёвре стартовал открытый турнир с призовым фондом 6000 евро. После четырёх туров лидирует израильский гроссмейстер Таль Барон (2544) и Сергей Федорчук (Украина, 2641), набравшие по 4 очка. На 0,5 очка отстают семь шахматистов. Результаты.
В Москве стартовал турнир поколений «Щелкунчик», в котором за команду "Королей" выступают Б.Гельфанд (Израиль, 2731), П.Леко (Венгрия, 2704), А.Морозевич (2692) и Е.Наер (2674), а за "Принцев" - В.Артемьев (2676), И.Букавшин (2657), М.Антипов (2569) и Г.Опарин (2563) (все - Россия). В первом туре матч завершился со счётом 2:2, в том числе израильтянин Б.Гельфанд чёрными сделал ничью с В.Артемьевым. Остальные результаты: П.Леко выиграл у И.Букавшина, М.Антипов - у А.Морозевича, вничью сыграли Е.Наер - Г.Опарин.
Просмотров: 718 | Добавил: israchess | Дата: |