Главная страница » 2015 » Декабрь » 13

Итоги фестиваля в Лондоне
В Лондоне завершился супер-турнир фестиваля "London Chess Classic". В последнем девятом туре М.Карлсен (Норвегия, 2834) на 38 ходу победил А.Грищука (Россия, 2747), партии М.Адамс (Англия, 2737) - Ф.Каруана (США, 2787), Л.Аронян (Армения, 2788) - М.Вашье-Лаграв (Франция, 2773), В.Ананд (Индия, 2796) - А.Гири (Голландия, 2784) и Х.Накамура (США, 2793) - В.Топалов (Болгария, 2803) завершились вничью. Итоговое положение: М.Карлсен, А.Гири и М.Вашье-Лаграв - по 5,5 очков, Л.Аронян - 5, А.Грищук, Ф.Каруана и М.Адамс - по 4,5, Х.Накамура - 4, В.Ананд - 3,5, В.Топалов - 2,5. М.Карлсен, А.Гири и М.Вашье-Лаграв выяснят отношения в тай-брейке. В пером поединке А.Гири победил чёрными М.Вашье-Лаграва. Во второй француз сравнял счёт. В третьей партии в "армагеддоне" чёрными вновь победил М.Вашье-Лаграв, который выиграл матч 2:1. В финальном мини-матче он играет против М.Карлсена, имеющего лучший дополнительный показатель в основном турнире. В первой партии чемпион ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)