Главная страница » 2013 » Декабрь » 21 » Яковенко выиграл Гран-при по рапиду

Яковенко выиграл Гран-при по рапиду
В Ханты-Мансийске завершился финал Гран-при 2013 г. – Кубка России по быстрым шахматам. В полуфинале Д.Яковенко дважды победил П.Смирнова, а И.Коваленко выиграл у Д.Бочаров 1,5:0,5. В финале Дмитрий Яковенко со счётом 1,5:0,5 победил И.Коваленко и стал обладателем первого приза.
В Мериде завершился Мемориал К.Торре. Сразу пять участников на брали по 7 очков из 9. Лучшие дополнительные показатели оказались у рейтинг-фаворита турнира Ласаро Брузона (Куба, 2677).
В Задаре завершился открытый турнир. Четыре участника набрали по 6,5 очков из 9. Лучшие дополнительные показатели у Роберта Зелчича (Хорватия, 2519). Итоговые результаты.
В Джалгаоне в чемпионате Индии после пятого тура лидируют Б.Лалит (2569) и К.Сашикиран (2666), набравшие по 4,5 очка. На 0,5 очка отстаёт Б.Адхибан (2569). Текущая таблица.
В Гронингене стартовал 51-й шахматный фестиваль, в программу которого входят несколько открытых турниров, будет проведён матч между А.Карповым и Я.Тимманом и Я.Верле - М.Матман (18-летний чемпион Нидерландов среди юниоров). В сильнейшем открытом турнире представительная делегация из Израиля, включая рейтинг-фаворита турнира Максима Родштейна (2683) и сильнейшую нашу шахматистку Марсель Эфраимски (2307), которая в итоге не поехала на юношеский чемпионат мира в Эмиратах.
Просмотров: 919 | Добавил: isrchess | Дата: |