Главная страница » 2015 » Декабрь » 10 » Иванчук первый в Ашдоде

Иванчук первый в Ашдоде
В Ашдоде сегодня завершился "АШП Мастерс" по быстрым шахматам. В финале рейтинг-фаворит турнира Василий Иванчук уверенно победил Этьена Бакро 2,5:0,5 и стал обладателем первого приза.
В Лондоне в супер-турнире фестиваля "London Chess Classic" после дня отдыха в шестом туре А.Грищук (Россия, 2747) на 54 ходу победил В.Ананда (Индия, 2796), вничью сыграли М.Вашье-Лаграв (Франция, 2773) - Ф.Каруана (США, 2787), Х.Накамура (США, 2793) - Л.Аронян (Армения, 2788), А.Гири (Голландия, 2784) - М.Карлсен (Норвегия, 2834), В.Топалов (Болгария, 2803) - М.Адамс (Англия, 2737). Лидируют М.Вашье-Лаграв, А.Гири, А.Грищук и Х.Накамура, набравшие по 3,5 очка. Оф. сайт.
В Лондоне в открытом турнире после семи туров три шахматиста набрали по 6 очков, в том числе рейтинг-фаворит турнира израильский гроссмейстер Евгений Постный (2670). Израильтянин Т.Барон (2544) набрал 5 очков. Текущие результаты.
В Ханты-Мансийске в Кубке России в мужском турнире в 1/2 финала И.Букавшин (2657) выиграл у Д.Хисматуллина (2654) 1,5:0,5, а Д.Кокарев (2611) у В.Федосеева (2664) 2,5:1,5. Победители встретятся в финале.
В финале женского Кубка России Александра Горячкина (2493) победила А.Бивол (2044) со счетом 1,5:0,5 и стала обладательницей Кубка.
В Милане в чемпионате Италии после девяти туров лидирует А.Ромбальдони (2539), набравший 6,5 очков. На 0,5 очка отстают Д.Двирный (2561) и Л.Морони (2460). Таблица.
В Адане завершился чемпионат Турции. Чемпионом стал Александр Ипатов (2624), набравший 12,5 очков из 13. На 0,5 очка отстал Д.Шолак. Итоговая таблица.
В Саарбрюккене в чемпионате Германии после семи туров лидируют К.Бишофф (2497) и В.Кунин (2572), набравшие по 5,5 очков. На 0,5 очка отстаёт А.Донченко (2385).
В Павлодаре в открытом турнире после пяти туров лидируют А.Исмагамбетов (Казахстан) и Д.Оболенских (Россия), набравшие по 4,5 очка. На 0,5 очка отстают четыре шахматиста. Текущие результаты.
Во Львове в чемпионате Украины после семи туров лидирует З.Ефименко (2647), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают три шахматиста. Текущая таблица.
Просмотров: 754 | Добавил: israchess | Дата: |