Главная страница » 2009 » Октябрь » 24 » Итоги турниров в Голландии и России

Итоги турниров в Голландии и России
Сегодня в городе Нови Сад прошёл третий тур командного чемпионата Европы. Команда Израиля с минимальным счётом победила Испанию. Э.Сутовский, М.Ройз и Е.Постный завершили свои партии вничью, Б.Аврух, как и вчера, принёс команде победное очко. Команда Армении проиграла с минимальным счётом хозяевам. Россия победила Италию 3:1. Украина сыграла вничью с Норвегией. После трех туров четыре команды идут без потерь - Израиль, Азербайджан, Сербия и Грузия.
В женском турнире наша команда с минимальным счетом проиграла чешкам. Грузинки отдали только 0,5 очка немкам, а Россия - Финляндии. В женском турнире только Грузия идёт без потерь.
Сегодня в Голландии на турнире четырех в рамках фестиваля ХОГЕВЕН 2009 в предпоследнем туре обе партии по традиции завершились мирно. Вничью завершились поединки Ю.Полгар - С.Тивяков и В.Иванчук - А.Гири. Благодаря единственной результативной партии на турнире победителем турнира четырёх стал С.Тивяков - 3,5 очка.
Победителем открытого турнира стал С.Хаслинджер (2529) - 7,5 очков. Он на 1 очко опередил четвёрку шахматистов, среди которых израильтянин И.Каспи (2404). Наш шахматист в последнем туре победил О.Романишина, что в итоге позволило ему значительно поднять свой рейтинг. Й.Гринфельд (2474) сегодня проиграл и закончил турнир с 5,5 очками, а Й.Афек (2303) победил и закончил турнир с 5 очками.
В городе на Неве завершился традиционный Мемориал М.И.Чигорина. Израильтянин У.Вайсбух (2313) набрал 5 очков. Сергей Волков (Россия), Чжоу Вэйци (Китай), Андрей Рычагов, Андрей Девяткин (оба - Россия) и Грант Мелкумян (Армения) набрали больше всех - по 7 очков.
Просмотров: 986 | Добавил: isrchess | Дата: |