Главная страница » 2012 » Июль » 22 » Итоги турниров в Дортмунде и Амстердаме

Итоги турниров в Дортмунде и Амстердаме
Завершился супер-турнире в Дортмунде. В заключительном, девятом туре В.Крамник (Россия, 2799) на 33 ходу разгромил Г.Майера (Германия, 2644), С.Карякин (Россия, 2779) на 36 ходу победил Я.Густафссона (Германия, 2629), Ф.Каруана (Италия, 2775) чёрными уже на 28 ходу вынудил сдаться М.Бартеля (Польша, 2674), вничью сыграли Р.Пономарев (Украина, 2726) - Д.Фридман (Германия, 2655) и А.Найдич (Германия, 2700) - П.Леко (Венгрия, 2730). Победителем турнира по дополнительным показателям стал Ф.Каруана, вторым - С.Карякин. У обоих по 6 очков. Далее в порядке мест Р.Пономарев, В.Крамник, А.Найдич, П.Леко - по 5,5, Г.Майер - 4, Д.Фридман - 3,5, М.Бартель - 2, Я.Густафссон - 1,5 очка.
В Амстердаме завершился турнир "Золотая классика". В заключительном седьмом туре В.Иванчук (Украина, 2769) играя черными уже на 25 ходу завершил обучение А.Музычук (Словения, 2606), Г.Камский (США, 2741) также черными на 59 ходу победил Б.Джобаву (Грузия, 2730), партия Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2693) - Э.Сутовский (Израиль, 2687) на 51 ходу завершилась вничью. Итоги: В.Иванчук - 5 очков из 6, Г.Камский - 4,5, Э.Сутовский - 3,5, Ле Куанг Льем и А.Музычук - по 3, К.Сашикиран - 1,5 и Б.Джобава - 0,5.
Здесь же в Амстердаме завершился открытый турнир. Лучший результат показали израильский гроссмейстер А.Гринфельд (2556) и Р.Хунгаски (США, 2488) - по 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали четыре шахматиста. Показатели других израильтян: Й.Афек (2293) - 5,5 очков и 18 место, М.Эфраимски (2187) - 3 (59). Результаты.
В Греции на турнире "5th Paleochora-open" после седьмого тура шесть участников набрали по 6 очков. На 0,5 очка отстаёт группа из 5 шахматистов. Текущие результаты.
В Джермуке в шестом туре женского Гран-При ФИДЕ Х.Конеру (Индия, 2598) выиграла у Е.Ковалевской (Россия, 2417), Н.Хурцидзе (Грузия, 2456) белыми проиграла Жуань Луфэй (Китай, 2483), остальные поединки завершились вничью. Единоличным лидером остаётся Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2518) - 4,5 очка. На 0,5 очка отстают Хоу Ифань (Китай, 2617), Жуань Луфэй и Х.Конеру. Таблица.
В Пардубице на традиционном открытом турнире после двух туров без потерь идёт 31 участник, включая израильтян Т.Набати (2582) и М.Заславского (2441). Текущие результаты.
В Ижевске на Кубке корпорации "Центр" после семи туров лидирует Д.Бочаров (Россия, 2600) - 6 очков. Сегодня он победил прежнего лидера И.Ибрагимова (США, 2539).
В Биле стартовал традиционный, 45 по счёту, крупный шахматный фестиваль, в рамках которого будет проведёт супер-турнир 21 категории и представительный открытый турнир. По случаю старта был сыгран по кубковой системе блиц-турнир с участием восьми гроссмейстеров. Победителем стал Х.Накамура, победивший в финале 2:0 Э.Бакро. Отметим, что француз на первом этапе победил М.Карлсена. Завтра стартует супер-турнир в два круга, в котором выступят М.Карлсен (Норвегия, 2837), Х.Накамура (США, 2778), А.Морозевич (Россия, 2770), Ван Хао (Китай, 2739), Э.Бакро (Франция, 2713) и А.Гири (Нидерланды, 2696). В открытом турнире выступит большая группа израильтян, в том числе гроссмейстеры Е.Постный, М.Ройз, М.Родштейн, В,Голод, Б.Аврух...
Просмотров: 860 | Добавил: isrchess | Дата: |