Главная страница » 2015 » Декабрь » 8 » Гельфанд прошёл в полуфинал

Гельфанд прошёл в полуфинал
В Лондоне в супер-турнире фестиваля "London Chess Classic" в пятом туре В.Ананд (Индия, 2796) на 74 ходу победил В.Топалова (Болгария, 2803), вничью сыграли М.Вашье-Лаграв (Франция, 2773) - А.Гири (Голландия, 2784), Л.Аронян (Армения, 2788) - М.Карлсен (Норвегия, 2834), М.Адамс (Англия, 2737) - Х.Накамура (США, 2793), Ф.Каруана (США, 2787) - А.Грищук (Россия, 2747). Лидируют М.Вашье-Лаграв, А.Гири и Х.Накамура, набравшие по 3 очка. Оф. сайт.
В открытом турнире после пяти туров пять шахматистов набрали по 4,5 очка, в том числе рейтинг-фаворит турнира израильский гроссмейстер Евгений Постный (2670). Среди отстающих на 0,5 очка израильтянин Т.Барон (2544). Сегодня поздно вечером завершится шестой тур. Текущие результаты.
В Ашдоде сегодня завершились групповые турниры "АШП Мастерс" по быстрым шахматам. В первой группе по 3,5 очка набрали Б.Гельфанд и Я.Непомнящий. Во второй группе первым стал В.Иванчук - 3,5 очка, опередивший на 0,5 очка Э.Бакро. Пары полуфиналов: Б.Гельфанд - Э.Бакро и В.Иванчук - Я.Непомнящий.

Во Львове в чемпионате Украины после шести туров лидирует З.Ефименко (2647), набравший 4,5 очка. Сегодня он нанёс первое поражение чемпионке мира Марии Музычук (2561). Текущая таблица.
В Ханты-Мансийске в Кубке России в мужском турнире в 1/4 финала Д.Кокарев (2611) победил А.Тимофеева (2555) и В.Федосеев (2664) - А.Мотылёва (2653) 1,5:0,5, Д.Хисматуллин (2654) - П.Малетина (2577) 2,5:1,5, И.Букавшин (2657) сыграл с И.Хайруллиным (2647) 2,5:2,5 с ничьей черными в "армагеддоне". В полуфинале сыграют В.Федосеев - Д.Кокарев и И.Букавшин - Д.Хисматуллин.
В женском полуфинале А.Горячкина (2493) выиграла у Д.Чарочкиной (2395) 1,5:0,5 и А.Бивол (2344) у Э.Мирзоевой (2379) 2:0. Победительницы сыграют в финале.
В Павлодаре стартовал традиционный открытый турнир с призовым фондом 11 тыс. долларов. После двух туров лидируют двенадцать игроков, набравших по 2 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 709 | Добавил: israchess | Дата: |