Главная страница » 2015 » Декабрь » 7 » АШП Мастерс в Ашдоде

АШП Мастерс в Ашдоде
В Лондоне в супер-турнире фестиваля "London Chess Classic" в четвёртом туре Х.Накамура (США, 2793) на 41 ходу победил В.Ананда (Индия, 2796), партии А.Гири (Голландия, 2784) - Л.Аронян (Армения, 2788), А.Грищук (Россия, 2747) - М.Вашье-Лаграв (Франция, 2773), М.Карлсен (Норвегия, 2834) - М.Адамс (Англия, 2737), В.Топалов (Болгария, 2803) - Ф.Каруана (США, 2787) завершились вничью.
В открытом турнире после четырёх туров единоличным лидером стал рейтинг-фаворит турнира израильский гроссмейстер Евгений Постный (2670), набравший 4 очка. Сегодня поздно вечером завершится пятый тур. Текущие результаты.
Во Львове в чемпионате Украины после пяти туров лидируют А.Ковчан (2583), З.Ефименко (2647) и Ю.Кузубов (2640), набравшие по 3,5 очка. Чемпионка мира Мария Музычук (2561) все пять партий завершила вничью. Текущая таблица.
В Саарбрюккене в чемпионате Германии после пяти туров лидируют К.Бишофф (2497) и В.Кунин (2572), набравшие по 4 очка. На 0,5 очка отстают восемь шахматистов.
В Ханты-Мансийске в Кубке России в мужском турнире в 1/4 финала Д.Кокарев (2611) победил А.Тимофеева (2555), А.Мотылев (2653) проиграл В.Федосееву (2664), вничьи сыграли И.Букавшин (2657) - И.Хайруллин (2647), П.Малетин (2577) - Д.Хисматуллин (2654). В женском полуфинале Э.Мирзоева (2379) проиграла А.Бивол (2344), вничью сыграли А.Горячкина (2493) - Д.Чарочкина (2395). Завтра вторые классические партии и, при необходимости, партии тай-брейка.
В Ашдоде сегодня стартовал "АШП Мастерс" по быстрым шахматам с участием 12 гроссмейстеров - сильнейший индивидуальный турнир в истории Израиля. Участники разбиты на две группы и за два дня в них определятся полуфиналисты. Сегодня были проведены три тура.
Просмотров: 790 | Добавил: israchess | Дата: |