Главная страница » 2020 » Июнь » 15

Карлсен вырвал победу
Онлайн турнир серии "Clutch Chess Champions Showdown" завершился в драматической борьбе победой чемпиона мира М.Карлсена. Он победил Ф,Каруану со счётом 9,5:8,5. В первой партии (седьмой в матче) М.Карлсен чёрными выиграл, вторую с большим трудом спас. Далее, как и вчера, четыре результативные партии, в которых побеждали игравший белым цветом. В итоге после победы в 11 партии Ф.Каруана получив 3 очка вышел вперёд, но сделать ничью в заключительной не смог. Чемпион мира провёл решающую партию в ярко атакующем стиле и не оставил шансов сопернику. Партии и результаты.

Сегодня также завершился сильный онлайн турнир в блиц (без добавления времени) MrDodgy Invitational. На старт вышло восемь участников, которые играли по нокаут системе матчи из 12 партий. В финал пробились Д.Навара, победивший в полуфинале П.Свидлера 7:2, и А.Гири, побед ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)