Главная страница » 2012 » Октябрь » 27

Итоги турнира в Голландии
В Хогевене завершился шахматный фестиваль. В круговом турнире четырёх гроссмейстеров в заключительном шестом туре Х.Накамура (США, 2786) выиграл у С.Тивякова (Голландия, 2659), вничью сыграли А.Гири (Голландия, 2730) - Хоу Ифань (Китай, 2605). Уверенную победу в турнире одержал Х.Накамура - 4,5 очка. Далее С.Тивяков - 3, А.Гири - 2,5, и Хоу Ифань - 2.
В открытом турнире победителем стал Эрвин Л`Ами (Голландия, 2631) победивший в заключительном девятом туре прежнего лидера Ф.Найбура (Голландия, 2525). У обоих по 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали четыре участника. Лучший показатель из израильтян имеет Й.Афек (2312) - 5,5 очков (20 место).
В Санкт-Петербурге в рамках мемориала М.И.Чигорина стартовал турнир по классическим шахматам с призовым фондом 1,6 млн. рублей. На старт вышло 350 (!) участников, в том числе несколько израильтян. В первом туре победы одержали И.Смирин (2638), Р.Соффер (2506), Г.Попильский (247 ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)