Главная страница » 2010 » Май » 03

Сегодня в партии матча ничья
В Софии сегодня после очередного дня отдыха началась вторая половина матча за звание чемпиона мира между В.Анандом и В.Топаловым. Как и в предыдущей партии сегодня белыми играл В.Ананд. Партия получилась очень интересной и напряжённой. По выходу из дебюта В.Топалов пожертвовал качество и получил хорошую контр-игру. Белые вскрыли игру в центре и пытались перехватить инициативу. После развязки черные стали без фигуры за несколько сильных пешек в центре. Отказавшись от троекратного повторения ходов В.Ананд продолжал играть на победу. Безуспешно. Черные нашли эффектный путь к обороне, продвинув свою центральную пешку аж на вторую горизонталь. Ничья на 58 ходу. Счёт стал 4-3 в пользу В.Ананда. Завтра белыми фигурами будет играть В.Топалов.