Главная страница » 2010 » Март » 18

"Амбер" и тай-брейки чемпионата Европы
В Риеке на личном чемпионате Европы среди мужчин и женщин прошли поединки для определения призеров турнира и шахматистов, которые смогут выступать на Кубке мира. Так в женском турнире за третье место поборолись М.Сочко и М.Себаг. М.Себаг победила дважды и стала бронзовым призером чемпионата.
В матче за второе-третье места в мужском чемпионате А.Тимофеев проиграл Б.Джобаве 0,5:1,5. У грузинского шахматиста серебро, а у россиянина в итоге третье место.
Израильтянин Э.Сутовский встречался за выход в Кубок мира с Б.Сочко и уступил 2-3.
Сегодня в Ницце на турнире "Амбер" прошли поединки пятого тура. Наш Б.Гельфанд вновь одержал две победы, на этот раз над кубинцем Л.Домингесом. Также две победы одержал В.Крамник - над Р.Пономарёвым, а П.Свидлер над Л.Ароняном.
После пятого тура единоличным лидеров стал В.Иванчук - 7,5 очков (3,5 вслепую и 4 в рапиде), у Б.Гельфанда (3,5+3, ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)