Главная страница » 2009 » Июль » 29

Завершился турнир в Греции
В швейцарском городе Биль прошли поединки восьмого тура. В центральном поединке тура М.Вашье-Лаграв черными победил А.Морозевича. В ещё одной результативной партии В.Иванчук черными победил Ф.Каруану. Вничью сыграли Е.Алексеев - Б.Гельфанд. После восьми туров В.Иванчук и М.Вашье-Лаграв лидируют, набрав по 5 очков. Сегодня в предпоследнем, девятом туре, уже закончилась партия израильтянина Б.Гельфанда с М.Вашье-Лагравом. Ничья на 21 ходу в совершенно равной позиции.
В открытом турнире после восьми туров израильские гроссмейстеры М.Ройз (2658), М.Родштейн (2623) и В.Голод (2599) набрали по 5,5 очков и делят 9-18 места. Свои партии в предпоследнем туре они завершили вничью. У ещё одного израильтянина - С.Каплан (2414) - 5 очков. Он свою партию выиграл. Лидирует на турнире россиянин Б.Грачев (2669) - 7 очков. За два тура до финиша он на 1 очко опережает группу из семи шахматистов.