Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2023 » Сентябрь » 16 » С Новым 5784 годом!


С Новым 5784 годом!

По случаю еврейского праздника Рош ха-Ашна поздравляю всех евреев с этим замечательным праздником. Всем здоровья и радости!


Интересных шахматных событий на уходящей недели было мало. В Мамае (Румыния) завершился чемпионат Европы среди юношей и девушек в возрастных категориях от 8 до 18 лет. В чемпионате принимало участие большая группа израильтян, некоторые из которых пробились в первую десятку. Вот таблица с итоговыми результатами всех израильтян:

В Братиславе стартовал открытый турнир с призовым фондом 8 тыс. евро. В этом турнире выступает несколько израильских шахматистов, так сказать "третьего эшелона".
Что касается мировых звёзд, то они на недели играли в виртуальном пространстве на портале chess.com в так называемом "Speed Chess - 2023". На старт турнира вышло 16 гроссмейстеров, которые разыгрывают общий призовой фонд в 150 тыс. долларов. Турнир проходит по нокаут-системе. Каждый матч состоит из трех составляющих: 90 минут блица 5минут +1 секунда, 60 минут блица 3+1, 30 минут "пули" 1+1. Естественно, что онлайн турнир имеет значительные отличия от "стандартного" - игрой за обычной доской. Особенно это важно при игре в "пулю", где владение компьютерной мышкой выходит на первый план, как и её качество... К этому часу известны участники полуфиналов: М.Карлсен - У.Со и Х.Накамура - М.Вашье-Лаграв. Вот общая сетка соревнования:


На этом закончу сегодняшний недельный обзор. А фотка - еврейская шахматная картина:





Похожие материалы:

Просмотров: 131 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar