Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2022 » Август » 6 » Неожиданность Олимпиады


Неожиданность Олимпиады
Шахматная Олимпиада в Ченнаи остаётся главным текущим событием. Сегодня нас ждёт уже восьмой тур, а значит цена каждой ошибки резко возрастает - на исправление ситуации останется всё меньше времени. В мужском турнире идёт очень упорная борьба и главной неожиданностью остаётся лидерство сборной Армении. Все знают эту сборную как ровную и сильную, но она всегда ассоциировалась с Левоном Ароняном. На этот раз сильнейший армянский шахматист выступает за США и команда Армении имела относительно низкий 12 стартовый номер. Тем не менее армянская команда выиграла первых шесть матчей и в седьмом туре сделал ничью с рейтинг-фаворитом командой США (Л.Аронян в этот матче не играл). На очко от лидеров отстают шесть сборных. В этой компании наиболее неожиданно выглядит Казахстан. Тем не менее в шестом и седьмом турах эта сборная одолела более рейтингованные сборные Чехии и Испании. А что же с Израилем. Наша команда звёзд с неба не берёт, но в её активе победа над Голландией во главе с А.Гири. Наверно мы обязаны были победить Филиппины. А проигрыши сборным США и Азербайджана вполне объективны. После семи туров у нашей команды 9 очков и рядом с нами с таким же очковым багажом стоят такие сильные команда как Испания, Польша, Англия, Норвегия - команды из первой топ-10. В общем нас ждёт увлекательный финиш турнира.
Вот как выглядят текущие результаты израильских шахматистов:

В женском турнире Олимпиады громких неожиданностей нет. В отсутствии сборных России и Китая уверенно лидируют хозяйки. Индуски выиграли все матчи и сегодня у них едва ли не последний серьёзный соперник - команда Украины. Украинские шахматистки не проигрывали, но сделали две ничьи с Румынией и Азербайджаном и сегодняшний матч для них во многом решающий. Израильтянки играют достаточно уверенно, но проиграли объективно более сильным и ровным командам Армении и Азербайджана, зато победили Германию. ансы нашей женской команды пробиться в первую десятку сохраняются и явно выше, чем у нашей мужской команды.
Вот как выглядят текущие результаты израильских шахматисток:

На этом сегодня всё. Завершу обзор фоткой из Ченнаи израильских шахматистов (фото Марка Лифшица - с сайта шахматной федерации Израиля):






Похожие материалы:

Просмотров: 313 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar