Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2015 » Март » 3 » Напряжение нарастает


Напряжение нарастает
В Иерусалиме продолжается чемпионат Европы. Вчера в шестом туре первое поражение потерпел Антон Коробов. украинский гроссмейстер в течении нескольких туров был единоличным лидером, но на этот раз чёрными проиграл россиянину Яну Непомнящих. Что касается израильских гроссмейстеров Ильи Смирина и Эмиля Сутовского, то они свои партии завершили вничью и продолжают оставаться в группе идущей вслед за лидерами. позиция достаточная для вхождения в группу из 23 участников, которые выйдут в Кубок мира. Вопрос только в том, как в этой группе удержаться до конца чемпионата. Сегодня в седьмом туре наши не использовали всех своих шансов. И.Смирин чёрными против Я-К.Дубы (Польша, 2591) имел неплохие шансы на победу, но довольствовался ничьей, а Э.Сутовский и вовсе проиграл А.Коробову имея много шансов свести партию к ничьей. Сейчас И.Смирин имеет среди израильтян лучший показатель - 5 очков. Столько же стало у М.Родштейна (2660), который чёрными победил другого нашего гроссмейстера Т.Набати (2585). У Э.Сутовского осталось 4,5. Думаю, что определённые шансы побороться за высокое место сохраняются у Е.Постного (2647), у которого после победы над В.Сивуком (Украина, 2517) стало 4,5 очка.


В Дрездене завершается командный чемпионат мира среди сеньоров. В старшей возрастной группе 65+ все победы одержала сборная России. За тур до финиша она стал победителем чемпионата. В младшей возрастной группе 50+ лидерство удерживает команда Словакии. Россиян здесь представляет женская команда, которая находится в середине турнирной таблицы. Напомню, что израильтян в чемпионате нет.
Несколько интересных интервью появилось на этой неделе. В первую очередь, это видео интервью с Борисом Гельфандом. Наш сильнейший гроссмейстер ответил на вопросы телеканала eTV, который транслирует передачи на русском языке для жителей Северной Америки. Длительность интервью 33 минуты. Смотрим.
Следующий видео-сюжет с победителем третьего этапа Гран-При ФИДЕ в Тбилиси Евгением Томашевским:

Последнее время я стараюсь найди для вас симпатичные фотографии или рисунки, естественно связанные с шахматами. Сегодня картина, к сожалению не знаю, чей кисти...





Похожие материалы:

Просмотров: 1193 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar