Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2022 » Июнь » 18 » Кто станет претендентом


Кто станет претендентом
Главное шахматное событие уходящей недели - старт турнира претендентов в Мадриде. восемь гроссмейстеров в два круга разыгрывают одну или две (?) путёвки еа матч за шахматную корону. Пока никто не знает точно, будет ли Магнус Карлсен защищать свой титул. Скорее всего это случится только в том случае, если первым станет А.Фирузджа (Франция, 2793). Во всех остальных случаях шансы на то, что чемпион мира сыграет титульный матч не велики. По крайней мере это такие выводы можно сделать из предыдущих интервью норвежца. Турнир претендентов завершится 4 июля и предварительные итоги хода турнира можно будет обсудить в следующем недельном обзоре. Что касается стартового тура то в нём было две результативные партии: в американском дерби Ф.Каруана (2783) победил Х.Накамуру (2760),а ваыступающий под флагом ФИДЕ Я.Непомнящий (2766) чёрными у рейтинг-фаворита Дин Лижэня (Китай, 2806).

Вчера в Праге закончился шахматный фестиваль. В сильном гроссмейстерском круговом турнире первым стал Пентала Харикришна (Индия, 2701), набравший 6,5 очков из 9. На 0,5 очка отстал Ле Куанг Льем (Вьетнам, 2709).

Там же в открытом турнире фестиваля первым стал Александр Мотылёв (ФИДЕ, 2619), набравший 8 очков из 9. Израильтяне А.Хузман (2539) и Я.Соколовский (2366) набрали соответственно 6,5 и 6 очков. Вот как выглядят результаты всех израильтян:

В эти выходные дни стартуют несколько открытых турниров, в которых выступят израильтяне. В Велико-Градиште (Сербия) стартует фестиваль "Серебряное озеро", в котором рейтинг-фаворитом будет уже выступающий в ранге гроссмейстера Евгений Занан (2533). А чешской теплице будет группа наших шахматистов. сильнейшим среди которых буде Евгений Постный (2562).
На этом сегодня всё. Завершу обзор фоткой победителя гроссмейстерского турнира в Праге:






Похожие материалы:

Просмотров: 335 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar