Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2023 » Сентябрь » 23 » Карлсен "быстрее" всех


Карлсен "быстрее" всех
На уходящей неделе шахматная жизнь оживилась и можно посмотреть на самое интересное. Для широкой шахматной общественности наверно наибольший интерес вызывал онлайн чемпионат по "скоростным" шахматам - "Speed Chess - 2023", который проходил на платформе chess.com. О регламенте турнира я писал в прошлом обзоре. Турнир вчера завершился победой Магнуса Карлсена над Хикарой Накамурой со счётом 13,5:12,5. Американский гроссмейстер в последние годы побеждал в этом соревновании и вот теперь его победная серия прервана.

В прошлый раз я писал о старте открытого турнира Братиславе. Сегодня он завершится. В турнире выступает несколько израильтян и Стивен Слободянский (2229) за тур до финиша набрал 6 очков из 8 и стоит на высокой четвёртой позиции.
В Струге (Сев. Македония) проходит чемпионат мира среди сеньоров. В возрастной группе 65+ выступает команда Израиля. После четырёх туров наша команда набрала 7 очков и занимает второе место. впереди только немецкий клуб им. Ласкера - 8 очков. Сегодня лидеры встретятся в очном поединке.
В Мехико проходит чемпионат мира среди юниоров. Там пройдено три тура из 11. В чемпионате выступают двое израильтян: Гай Левин (2409) набрал 2,5 очка и Егор Столярский (2100) - 2. Чемпионат завершится 1 октября.
В Амстердаме стартовал турнир по рапиду "Levitov Chess Week" с участием десяти гроссмейстеров, среди которых израильтянин Борис Гельфанд. Турнир проходит в два круга. После первого дня Б.Гельфанд набрал 2,5 очка из 5. Лидирует Левон Аронян - 4 очка.

Из открытых турниров сильнейший сейчас проходит в Цахкадзоре (Армения). Там пройдено 4 тура и среди лидеров два двенадцатилетних мальчика из Ирана...

На этом закончу сегодняшний недельный обзор. А фотка - Магнуса Карлсена - чемпиона по скоростным шахматам:





Похожие материалы:

Просмотров: 218 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar