Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2023 » Февраль » 25 » Итоги турнира в Дюссельдорфе


Итоги турнира в Дюссельдорфе
На минувшей неделе главным турниром был WR Мастерс - круговой супер-турнир с призовым фондом 130 тыс. евро. Большую часть турнира в лидерах был Л.Аронян, но в седьмом туре он чёрными проиграл претенденту на шахматную корону Я.Непомнящему и его догнал индус Д.Гукеш. В сегодняшнем заключительном туре лидеры сыграли вничью и набрав по 5,5 очков из 9 ждали результата партии В.Каймер - Я.Непомнящей. В закончившейся последней партии турнира Я.Непомнящтий выиграл и также набрал 5,5 очков. По условиям соревнований в случае дележа первого места проводится дополнительный тайбрейк. Вот как выглядит итоговая таблица:

В норвежском Крагеро проходит открытый турнир Kragero Resort. В турнире выступает сильнейшая сейчас израильская шахматистка Марсель Эфраимски (2456). За два тура до финиша у неё 4 очка из 7 и небольшое понижение рейтинга. Время подправить ситуацию ещё есть...
Из околошахматных событий обращу внимание на переезд известного азербайджанского гроссмейстера и действующего чемпиона страны Васифа Дурарбейли (2635) на постоянное место жительство в США. До этого с 2014 по 2019 год он учился в Сент-Луисе, куда и направился в настоящее время.
Большое интервью с гроссмейстером Александрой Горячкиной.
Завершу сегодняшний короткий обзор фоткой Васифа Дурарбейли:





Похожие материалы:

Просмотров: 282 | Добавил: israchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar