Главная страница » 2023 » Декабрь » 16

Декабрь традиционно насыщен множеством турниров. Так впереди нас ждёт чемпионат мира по рапиду и блицу. А сейчас проходит аналогичный европейский чемпионат в Загребе. Вчера завершился чемпионат Европы по рапиду. Победителем стал теперь представляющий Сербию Алексей Сарана, набравший 9,5 очков из 11. Недавно он стал чемпионом Европы в командном чемпионате, где Сербия впервые стала чемпионом континента. Удачно выступил в турнире и единственный представитель Израиля Бенни Айзенберг (2335), набравший 8,5 очков. Имея 93 стартовый номер он занял 18 место и прибавил в рейтинге 55 пунктов. Кроме этого - это лучший результат среди участников в его возрастной группы до 18 лет. Сегодня пройдёт чемпионат по блицу.
В Торонто завершается финальный этап серии Champions Chess Tour. Турнир проходил в два этапа. На первом этапе восемь шахматистов играли по кругу мини-матчи и определили четвёрку лучших. Второй этап проходит по нокаут-системе. Так в полуфиналах М.Карлсен победил Ф.Каруану дважды в пятых партиях на армагеддоне 3:2, а У.Со - Н.Абдусатторова в трёх мини-матчах 1,5:2,5, 2,5:1,5, 2:1. В первом финальном мини-матче М.Карлсен победил У.Со 2,5:1,5. Сегодня пройдёт второй мини-матч и если У.Со отыграется, то и третий...
В Индии стартовал гроссмейстерский круговой турнир Chennai Grand Masters с участием восьми шахматистов.

В Ситжесе (Каталония) ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: israchess | Дата: 16.12.2023 | Комментарии (0)