Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2021 » Июнь » 26

Завершился командный чемпионат Израиля в высшей лиге. Последний тур практически ничего не изменил и тройка призёров осталась в том же составе, как и перед заключительным туром: первые команды Беер-Шевы, Ришона и Ашдода. Некоторые подробности тура и об итогах я написал в новостях по горячим следам.
Из особенностей завершившегося турнира можно отметить непривычно слабое начало турнира команды Ашдода, после чего она практически выбыла из борьбы за первое место, в сезоне мы практически не увидели за доской заграничных шахматистов, а за команду победительницу не играл их лидер Максим Родштейн. Ещё больше обычного в мужских командах было девушек, которые выступили весьма успешно.

Теперь вернёмся немного назад, к международным турнирам. Гроссмейстерский круговой турнир на шахматном фестивале в Праге выиграл Сэм Шенкленд (США, 2691), набравший 5,5 очков из 7. На 0,5 очка отстал Я-К.Дуда (Польша, 2729). Благодаря отличному результату американец вернулся в клуб "семисотников".
В открытом турнире фестиваля победителем стал М.Кржыжановский (Польша, 2503), набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Ф.Блобергера (Австрия, 2475). Среди отставших от победителей на 0,5 очка израильский гроссмейстер Алон Гринфельд (2507).
В Париже прошёл супер-турнир по рапиду и блицу Paris Rapid & Blitz ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: israchess | Дата: 26.06.2021 | Комментарии (0)