Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2016 » Июль » 16

Каким то не очень понятным образом на короткий отрезок времени пришлось сразу три(!) супер-турнира. Как правило даже один подобный турнир в месяц - уже событие. А тут - сразу три и плюс масса других интересных турниров. Так что в одно и тоже время пришлось просматривать хотя бы бегло десятки партий, многие из которых были весьма интересны. Действительно - глаза разбегались смотреть все эти события.
В эти три супер-турнира я не включил женский Гран-При в Китае, хотя это тоже супер-турнир в женском шахматном календаре. Он закончился двойной победой индусок.

В общем зачёте Х.Конеру лидирует с большим отрывом от соперниц - 335 очков в трёх сыгранных ей этапах. Если учесть, что чемпионка мира Хоу Ифань прекратила играть в серии, то у индуски практически не осталось конкуренток.
В Китае завершается один из супер-турниров, в котором удивительную результативность показывает Ян Непомнящий. Из восьми партий он только одну завершил вничью. Перед заключительным туром он практически обеспечил себе первое место. Турнир примечателен выступлением в нём чемпионки мира Хоу Ифань, единственным участником турнира с рейтингом менее 2700. Тем не менее, после победы над Ван Хао она покинула последнюю строчку таблицы:

В Дортмунде проходит тр ... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: israchess | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)