Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Октябрь » 10

Неделя подошла к концу и я кажется вхожу в привычный ритм - очередной обзор выходит в субботу. Начну его с турнира в Лас-Вегасе. Это второй по счёту турнир и кажется его популярность начинает расти. Все сильнейшие американские гроссмейстеры принимают в нём участие. Как никак первый приз - 100 тыс. долларов! После четырёх туров без потерь идут только четыре шахматиста:

В турнире выступают и израильские шахматисты. Пока лучший показатель у гроссмейстера Данни Разникова - 3 очка. Он находится в компании таких шахматистов как Ф.Каруана, У.Со, Г.Камский...
В Монако продолжается первый этап Гран-При среди женщин. Участницы пересекли экватор и борьба за призовые места разворачивается между Х.Конеру, М.Музычук и Хоу Ифань. К последним двум - особое внимание - ведь у них впереди матч за звание чемпионки мира. Судя по этому турниру Мария подготовилась весьма серьёзна и к матчу готовится по полной программе. Тем интереснее будет наблюдать за второй половиной турнира. Что касается неудачников, то стоит выделить сестру чемпионки мира - Анну Музычук и Н.Дзагнидзе.

Группа израильских шахматистов продолжает выступление на острове Мэн. Так А.Боруховский был в ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: israchess | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)