Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2015 » Июль » 11

Позади очередная неделя и этот обзор начну с первого места Ильи Смирина, которое он завоевал на "мировом открытом турнире" в Арлингтоне, что под Вашингтоном. В турнире с призовым фондом 200 тыс долларов собралась неплохая группа участников, а кроме того в турнире играли ещё бывшие и "полу-бывшие" израильтяне, тот же Сергей Эринбург... Можно сказать, что Смирин уверенно остаётся в строю.

Сегодня в Испании завершился традиционный турнир "XXXV Open Internacional de Benasque 2015", в котором выступала группа израильских шахматистов. Рейтинг-фаворитом турнира был Максим Родштейн, который весь турнир был на виду и решающему десятому туру вышел практически в лидерах. Но его проигрыш белыми индусу Абхибану откинул его сразу на восьмое место. Обидно, так как был хороший шанс поднять рейтинг и занять первое место, которое в итоге досталось индусу. Удачно сыграл Таль Барон, который смог в результате обойти Родштейна.

Теперь вспомним итоги супер-турнира в Дортмунде. В прошлом обзоре я остановился за два тура до его финиша. На финише был неудержим рейтинг-фаворит турнира Ф.Каруана, который засл ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: israchess | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (0)