Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2014 » Март » 30

Да, Виши вернулся, когда в это уже кажется никто не верил. Или почти никто... Собственно, турнир он выиграл досрочно, уже вчера. Или просто остальные боролись за что-то другое, но не за первое место. Что касается главного фаворита и единственно, кто боролся за первое место, кроме победителя, Л.Ароняна, то он проиграл две заключительные партии и оказался далеко от того, на что мечтал перед началом турнира. Второй круг на "ура" прошёл С.Карякин, поднявшись с последнего места после первого круга на второе место в итоговой таблице. Великолепный рывок, хоть и запоздавший.

Теперь интересно посмотреть на прогнозы. Вот например на "шахматных новостях" только молодой международный гроссмейстер Санан Сюгиров упомянул об Ананде, как о возможном претенденте на первое место. Другие гроссмейстеры твердили об В.Крамнике и Л.Ароняне, был упомянут тот же В.Топалов. Но дальше всех пошёл главный редактор интернет-портала Евгений Суров:
" Вот если бы вы спросили, кто НЕ победит, я бы порадовал вас четким ответом: Ананд. Давайте сделаем так: если в турнире победит Ананд, то я публично покаюсь, что ничего не понимаю ни в шахматах, ни в жизни, а вы меня больше никогда не пригласите участвовать в опросе."
Теперь будем ждать публичного покаяния.
Стоит отметить, что высокий результат ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: isrchess | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (1)