Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2014 » Март » 30 » Ананд вернулся


Ананд вернулся
Да, Виши вернулся, когда в это уже кажется никто не верил. Или почти никто... Собственно, турнир он выиграл досрочно, уже вчера. Или просто остальные боролись за что-то другое, но не за первое место. Что касается главного фаворита и единственно, кто боролся за первое место, кроме победителя, Л.Ароняна, то он проиграл две заключительные партии и оказался далеко от того, на что мечтал перед началом турнира. Второй круг на "ура" прошёл С.Карякин, поднявшись с последнего места после первого круга на второе место в итоговой таблице. Великолепный рывок, хоть и запоздавший.

Теперь интересно посмотреть на прогнозы. Вот например на "шахматных новостях" только молодой международный гроссмейстер Санан Сюгиров упомянул об Ананде, как о возможном претенденте на первое место. Другие гроссмейстеры твердили об В.Крамнике и Л.Ароняне, был упомянут тот же В.Топалов. Но дальше всех пошёл главный редактор интернет-портала Евгений Суров:
" Вот если бы вы спросили, кто НЕ победит, я бы порадовал вас четким ответом: Ананд. Давайте сделаем так: если в турнире победит Ананд, то я публично покаюсь, что ничего не понимаю ни в шахматах, ни в жизни, а вы меня больше никогда не пригласите участвовать в опросе."
Теперь будем ждать публичного покаяния.
Стоит отметить, что высокий результат позволил индусу сразу подняться на третью строчку в мировом топе, оттеснив В.Крамника на четвёртое место.
В ближайшие дни будем следить за новыми прогнозами, теперь уже относительно предстоящего матч-реванша. Пока его в основном делают любители, которые считают, что вновь М.Карлсен разгромит В.Ананда. Однако, другой экс-чемпион мира В.Крамник считает, что не всё так просто... Да, примерно через месяц мы должны узнать место проведения очередного матча на первенство мира. Интересно, будет ли теперь Париж подавать заявку?






Похожие материалы:

Просмотров: 1180 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 1
avatar
1 Vladimirs3 • 18:25:35, 31.03.2014
Спасибо за сайт. Очень хороший. Тода раба!

avatar