Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2010 » Октябрь » 02

Вот и закончилась Олимпиада в Российской глубинке - Ханты-Мансийске. Этот город в последнее время стал практически шахматным центром России и конкуренцию ему может составить в перспективе разве что Москва... Олимпиада, судя по многочисленным интервью участников и гостей, прошла на самом высоком уровне. Так что городам, которые будут проводить ближайшие Олимпиады, а это Стамбул и Тромсё, есть на кого ровняться.
Что же касается непосредственно итогов самой Олимпиады, то я не могу не порадоваться успеху команды Израиля, занявшей высокое третье место. К счастью, я ошибся, уготовив после первой половины турнира нашей команде место в районе своего стартового 11 места. Вторую половину турнира она прошла значительно сильнее, победив сильные команды Голландии, Венгрии и США и закончив на ничейной волне последний тур с победителями - командой Украины. Наверно, где-то нам повезло - мы не встречались ни с первой, ни с второй командой России, "ускользнули" от Азербайджана и Армении, но, как сказал известный и израильский (и советский) гроссмейстер Л.Псахис - Олимпиада - это во многом лотерея. Будем считать, что мы вытянули счастливый билет!
Наверное, без преувеличения можно считать, что главным забойщиком нашей команды стал Э.Сутовский. Он показал великолепный результат 6,5 из 8 (и + от Йемена), который лучший на второй доске, а по коэффициенту Rp =2895 ... Читать дальше »
Просмотров: 1371 | Добавил: isrchess | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)