Главная страница » 2024 » Июль » 13

Уходящая неделя в Израиле оказалась во всех смыслах очень жаркой. Лето в разгаре. Плюс отличные матчи полуфинала чемпионата Европы по футболу. Тем не менее наша тема шахматная, а шахматных турниров сейчас достаточно.
В Баку завершился достаточно сильный открытый турнир, победителем которого, пусть и по дополнительным показателям, стал пока ещё международный мастер из Ирана Сина Мовахед (2482), набравший 7 очков из 9 и прибавивший к своему рейтингу 25 пунктов. Примечательно, что это четырнадцатилетний мальчик, который уже в ближайшее время станет гроссмейстером. Очередной шахматный вундеркинд.
В Парачине (Сербия) завершился открытый турнир с первым призом примерно 2500 евро. Победителем стал пока ещё международный мастер Димитар Мардов (США, 2484), набравший 7,5 очков из 9. Этому парню "уже" 16 лет. На очко отстали девять шахматистов, среди которых израильтянин Яннай Бен Ари (2437).
В Бенаске (Испания) на финиш вышел представительный открытый турнир с первым призом 10 тыс. евро. После восьми туров из 10 впереди четыре участника, набравших по 7 очков. В турнире выступает, и не плохо, группа израильских шахматистов. По 6,5 очков набрали Дан Золер (2467) и Идо Горштейн (2563), 6 очков набрал Яхли Соколовский (2516).
В Кракове прошёл чемпионат мира среди сеньоров. В возрастной группе 50+ первой стала рейтинг-фаворит команда США - 16 очков из 18. Далее Италия -15 и Англия 1 - 14 очков. Израильская команда из Ришон ле Циона набрала 10 очков (10 место, 9 стартовый ном ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: israchess | Дата: 13.07.2024 | Комментарии (0)