Главная страница » 2009 » Декабрь » 20 » В.Малахов - чемпион Европы

В.Малахов - чемпион Европы
В Варшаве сегодня завершился чемпионат Европы по быстрым шахматам. Лучший результат показал россиянин В.Малахов - 11,5 очков из 13. Тем самым он подтвердил неслучайность своего отличного выступления на недавно закончившемся Кубке мира в Ханты -Мансийске. На пол-очка от победителя отстал В.Иванчук. Напомним, что среди почти 700 участников представителей Израиля не было. Итоги на оф.сайте.
В столице Калмыкии Элисте прошла третья партия матча между Б.Спасским и В.Корчным. Сегодня В.Корчной играл белыми фигурами, но получить какой-либо видимый перевес не смог. Б.Спасский активной игрой вынудил белых к многочисленным разменам, а временно выигранная белыми пешка в ладейном эндшпиле имела символическое значение. Ничья на 51 ходу. Завтра четвертая партия, а пока счет 2-1 в пользу В.Корчного.
Просмотров: 1153 | Добавил: isrchess | Дата: |