Главная страница » 2013 » Июнь » 10 » Вьетнамец - чемпион мира

Вьетнамец - чемпион мира
В Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по блицу. Чемпионом мира стал Ле Куанг Льем (Вьетнам), набравший 20,5 очков из 28. На 0,5 очка отстали второй призер - А.Грищук (Россия), третий - Р.Пономарев (Украина) и занявший четвертое место Я.Непомнящий (Россия). Израильтянин И.Смирин набрал 17 очков и занял 11 место. Итоговые результаты.
В Воронеже стартовал традиционный мемориал А.Алёхина. В турнире по шахматам Фишера, в котором приняли участие 52 игрока, победил гроссмейстер из Латвии Игорь Коваленко (2596), набравший 7 очков из 7. На 1 очко отстал А.Федоров (Беларусь, 2592), на полтора - Ю.Кузубов (Украина, 2624). Итоговые результаты.
В Болгарии стартовал 2-й "Grand Europe open" - "Золотые пески 2013" с призовым фондом 40000 евро. В турнире выступает 222 шахматиста, в том числе пять израильтян выступавших только что на турнире в Альбене. Четыре израильтянина в первом туре одержали победы. Текущие результаты.
В Лас-Вегасе на шахматном фестивале в сильнейшем турнире по 5 очков из 6 набрали У.Со (Филиппины), Я.Эльвест, В.Акобян, А.Рамирес (все - США), М.Леон Ойос (Мексика) и Э.Севильяно ( США). Израильтянин В.Михалевский набрал 4 очка и занял 15 место.
Просмотров: 930 | Добавил: isrchess | Дата: |